Palmarès 2021-2022

23-24/10 2021- 2 ième Tournoi des Couecs – Blagnac
Victoire en MX S3 pour Fabiana OLIVIERO et Martin GELDER

Demi-finale en SH S1 pour Régis PAPOT
Demi-finale en DH S3 pour Anurag KULKARNI et Martin GELDER

30/10-01/11 2021- 13 ième Bad Tour Saint-Gaudinois -Saint Gaudens
Demi-finale en SD S3 pour Fabiana OLIVIERO

6-7/11 2021- Tournoi Eco-Bad Castaneen -Castanet-Tolosan
Demi-finale en SH S3 pour Martin GELDER

27-28/11 2021 – 35 ieme Tournoi de Doubles Bruno Sanouiller – Ramonville
Finale en DH S7 pour Anurag KULKARNI
Demi-finale en MX S8 pour Fabiana OLIVIERO et Martin GELDER

18-19/12 2021 – Albigeois Classic IV – Albi
Demi-finale en SH S5 pour Paul DABANCOURT
Demi-finale en SH S4 pour Martin GELDER
Grande vainqueur de la chouchou du public, THE POZ ! Fabiana OLIVIERO en SD S4

Finale 100 % ASTMB en DH S6 remportée par Guillaume LAISNEY et Martin GELDER contre Paul DABANCOURT et Anurag KULKARNI

22-23/01 2022 – 13 ième tournoi de double de l’ASTMB
Finale en DH S3 pour Paul DABAMCOURT et Sanjai RAVANDUR CHIKKA VEERAPPA
Demi-finale en DH S1 pour Régis PAPOT
Demi-finale en DD S4 pour Clémence LEJEUNE et Justine SOLIGNAC
Demi-finale en DD S3 pour Fabiana OLIVIERO et Géraldine DUMONT
Demi-finale en MX S6 pour Arnaud BRAURE et Stacy ZERDOUN
VICTOIRE en MX S4 pour Marie-Anne SERIEYS et David ALGISI

19-20/02 2022 – Tournoi de doubles de Pamiers
Finale en DH S3 pour Guillaume LAISNEY et Martin GELDER
Demi-finale en MX S3 pour Fabiana OLIVIERO et Martin GELDER
Demi-finale en MX S5 pour Guillaume LAISNEY

26-27/02 2022 – 24 ieme Tournoi Marc Georgelin – Ramonville
Demi-finale en DH S3 pour Guillaume LAISNEY
Victoire en SD S3 pour Fabiana OLIVIERO

Victoire en DH S4 pour Martin GELDER et Nicolas MUSSET

12-13/03 2022 – Grosses Poules du TUC – 1re édition
Victoire en DD S4 pour Fabiana OLIVIERO et Géraldine DUMONT

19-20/03 2022 – 25ene Tournoi sénior des requins de Leguevin
Finale en DD S3 pour Fabiana OLIVIERO

26-27/03 2022 – 41ème Tournoi d’Auch
Finale en MX S6 pour Fabiana OLIVIERO et Martin GELDER
Demi Finale DH S6 pour Anurag KULKARNI et Nicolas MUSSET

2-3/04 2022 – Bad à Font’8
Demi Finale SH S4 pour David ALGISI
Victoire en SH S3 pour Nicolas MUSSET

Victoire en DH S4 pour Nicolas MUSSET et David ALGISI

16-17/04 2022 – Saint Jean Bad Cup 2022
Victoire en DH S3 pour Geoffrey DUMOULIN et Martin GELDER
Demi-finale SD S2 pour Fabiana OLIVIERO

23-24/04 2022 – Tournoi A2CMieux Grenade
Finale MX S5 pour Guillaume Laisney

30/04-01/05 2022 – 3 ième Tournoi de Doubles et Mixtes de Colomiers
Demi-finale MX S7 pour Anurag KULKARNI et Sophie SOK
Demi-finale MX S6 pour Guillaume LAISNEY et Clémence LEJEUNE

07-08/05 2022 – Castanet voit en Double en Mai 2022
Finale en DD S3 pour Fabiana OLIVIERO et Géraldine DUMONT

Classement Tocter 2021-2022

  1. 735 Points – MARTIN GELDER
  2. 598 Points – FABIANA OLIVIERO
  3. 349 Points – NICOLAS MUSSET
  4. 236 Points – GUILLAUME LAISNEY
  5. 225 Points – DAVID ALGISI
  6. 162 Points – ANURAG KULKULKULKARNI
  7. 125 Points – PAUL DABANCOURT
  8. 122 Points – REGIS PAPOT
  9. 100 Points – MARIE-ANNE SERIEYS
  10. 100 Points – GEOFFREY DUMOULIN
  11. 062 Points – SANJAI RAVANDUR CHIKKA VEERAPPA
  12. 049 Points – GERALDINE DUMONT
  13. 025 Points – CLEMENCE LEJEUNE
  14. 025 Points – STACY VERDUN
  15. 025 Points – JUSTINE SOLIGNAC
  16. 025 Points – ARNAUD BRAURE